Не существует.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не существует. » Мастреская Звезда » Варя aka Пламенная. Школа Племен


Варя aka Пламенная. Школа Племен

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Там, наверху - мой настоящий ник. Вот пробная обложка моей книги by Серогривка.
http://redstarcat.ucoz.ru/_fr/5/7566456.jpg
Сейчас старый вариант, который я изменила.
Пролог

Серебролапка тихо бежала на соревнование оруженосцев, ей хотелось поделиться идеей с друзьями – Львинолапом, Синелапом, Рыжелапом, Крутолапкой и Золотолапкой. Серебролапка познакомилась с ними на Совете и хотела поделится идеей о новом способе обучения котят. Львинолап, конечно, знает, но все-таки… Пеплогривка промяукала
– Не отвлекайся, Серебролапка! Надо пройти на места, где ты начнешь идти по полосе препятствий.
Серебролапка пришла и посмотрела вокруг. Она стояла между серой ученицей племени Ветра и золотой ученицей Речного племени.
- Серебролапка! – сказала соседка. Это была Крутолапка из племени Ветра.
- Крутолапка! Золотолапка! – Серебролапка была ошарашена – с кем мы деремся?
Золотистая кошечка подумала и показала вперед. Там сидели Львинолап, Синелап и Рыжелап! Серебролапка кивнула
- Львинолап расскажет им, а я расскажу вам. Почему оруженосцев не тренируют вместе? Я хочу основать Школу, где будут обучаться по 6 оруженосцев с каждого племени! Я хочу стать предводительницей племени и основать Школу! Вы будете помогать?
Золотолапка и Крутолапка радостно кивнули. К ним подбежали Синелап и Рыжелап
- Мы тоже за! Пойдемте как одна команда! – оруженосцы побежали и увидели барсуков.
- Барсуки! – заорала Серебролапка. Она быстро прыгнула на ближайшего и стала располосовывать его морду. И внезапно увидела страшную картину – глашатаев четырех племен один огромный барсук скинул в озеро, и там на них набросились другие барсуки! Серебролапка стала драться со всей силы из-за отца, который погиб. Она стала как серебряная молния, и рядом с ней Золотолапка и Крутолапка сражались так же яростно. Но вот бой окончен. И предводители идут к нашей шестерке.
- Вы храбро сражалась. Теперь вы воители Серебрянка, Крутогривка, Синегрив, Рыжегрив, Золотинка и Львиносвет. Мы не проводим церемонию, потому что ваших родственников убили.
Все коты в молчании ушли в племена, приняв воителей.
Потом, на Совете, когда они были предводителями, предложили идею всем. Коты согласились и была произнесена фраза
- Будет Учебное племя!

Глава1. Встреча на острове.
Тигролап быстро несся по заливным лугам. Конечно, он отошел от воды, но ведь не заметят? Ой… Патруль… Тигролап быстро проскочил границу и свалился в воду. Патруль племени Ветра из 6 оруженосцев и предводительницы смотрел на него
- Ты идешь в Учебное племя? - услышав положительный ответ, Крутозвездка осмотрела берег. На пустошь выходила Серебро Звезд с учениками.
Вдруг кто-то невидимый поднял Тигролапа на бревно. Тигролап помотал головой и услышал тихий голос
- Я Светозарка.
Тигролап просмотрел на предводительницу и увидел изумленное выражение морды. Полосатый ученик испугался и побежал на остров. Тут он сел на полянку, на которой уже сидели Речное племя и племя Теней. Пришли все остальные ученики, и поляна начала оживать. Кроваво-красный Кроволап из племени Теней шипел на Львинолапа из Речного племени. Все быстро разбились на 2 группы, за Львинолапа и за Кроволапа. Тигролап быстро организовал группировку Львинолапа, и стал вожаком по всеобщему мнению. Кроволап же ничего не организовывал, и сказал своим нападать на Львинолапа и Тигролапа.
- У вас две команды? Хорошо! Предводитель выигравшей команды будет предводителем племени. Ты, Кроволап – предводитель Кровавых. А ты, Тигролап – предводитель Диких. – Рыжезвезд подошел к Кроволапу – Не подведи меня, сынок.
Все начали драться и команда Кровавых проиграла команде Диких. Золото Звезд спросила
- Кто вожак у Диких? Ты? – И кошка подошла ко мне – он достоин вступить в наши ряды. Были два претендента, Кроволап и Тигролап. Кроволап проиграл в первой же драке – он не станет Кровозвездом. А Тигролап будет Тигрозвездом, предводителем Учебного племени. Еще один вопрос – кто будет целителем племени?
Крутозвездка подумала и сказала
- Темногрива может прийти сюда. Сегодня, в безлунную ночь, вы пойдете к Лунному Озеру. А сейчас идемте на поляну. – серая предводительница пошла к дубу. Оруженосцы побежали за ней. На поляне всех нас рассадили по парам. Кроволап сел с Синелапкой из племени Ветра, а с Тигрозвездом сел Львинолап. Началось занятие. Теперь предводители начнут объяснять охоту. Конечно, не все внимательно слушают. Кроволап и Синелапка заняты друг другом, а Тигрозвезд думает о таинственной Светозарке.

Глава 2. Урок охоты

Тигрозвезд шел в лес на практику и начал охоту. Он поймал 3 мышек, но тут вмешался Кроволап. Он свалил дерево на своего предводителя, но мелькнула тень, и Тигролап свалился в овражек, под дерево. Там он увидел красивую золотистую кошечку.
- Кто ты? Зачем ты меня спасла? – кошка выглядела ошарашенной. Она в испуге осмотрелась и промяукала
- Я Светозарка, дочь Светозвезда, будущая наследница клана Света. Я приняла тебя за Темнозарку, дочь Темнозвезда, будущую наследницу клана Тьмы. А где я? Из какого ты клана? И кто ты?
- Я Тигрозвезд, предводитель Учебного племени. Сейчас учусь охоте. Пойдем вместе?
Светозарка согласилась, и они вместе полезли наверх. А Кровобок стоял перед Синелапкой и говорил
- Я свалил дерево, а не ты. Ясно? Не бери вину на себя. Если он выжил…
Тигрозвезд не стал слушать дольше, а пошел к дальнему лесу. Там он спросил Светозарку
- Что ты умеешь? Давай наловим много дичи!
Светозарка согласилась, и скоро они поймали еще 5 полевок и кролика. Вместе понесли к дереву и услышали вранье Кроволапа
- Дерево упала на Тигрозвезда, я видел! Я не нашел его тело, но наверное он погиб.
Рыжезвезд посмотрел на сына
- Неужели ты не знаешь про 9 жизней предводителя? Он придет живой и невредимый!
При этих словах выбежал Тигрозвезд, а за ним бежала Светозарка
- Я не потерял жизнь. Меня спасла Светозарка, она столкнула меня в яму. А ты, Кроволап, поговоришь со мной – морда Тигрозвезда ничего не выражала, но Кроволап задрожал и сказал
- Не-е-ет.
Тигрозвезд усмехнулся и прошептал.
- Я знаю, о чем ты говорил с Синелапкой, Кроволап. – Тигрозвезд быстро побежал к дереву
- У нас пока нет лагеря. Я считаю, что нам надо его найти! А сейчас мне надо провести церемонию! Пришло время назвать нового глашатая. Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем Учебного племени станет Львинолап.
Львинолап вышел и склонил голову перед своим предводителем.
- Я рад, что ты доверил мне этот пост. Пойдемте искать лагерь – все коты быстро побежали прочесывать остров. Светозарка спросила у Тигрозвезда
- Показать его? – ученики быстро побежали к другой стороне острова
Глава3. Лагерь племени
Светозарка быстро бежала по такому незнакомому и в тоже время знакомому лесу. Её полосатый спутник отставал, и светлая наследница Светозвезда подождала юного предводителя. Тигрозвезд догнал и спросил
- Ты что, не знаешь про овраг? Там легко свалиться! И там нет укромного места для лагеря Учебного Племени!
- Какой овраг? – Светозарка посмотрела на Тигрозвезда – Надо пройти под водопадом, и ты увидишь древний лагерь Учебного Племени. Его открыла древняя Светозарка. Меня назвали в её честь… - Светозарка помотала головой и вспомнила внешность легендарной подруги Тигрозвезда. – Так это я! Когда основалось твое племя?
Тигрозвезд посмотрел на эту кошку.
- В последнее полнолуние. Я его первый предводитель. Вот овраг, но тут никогда не было водопада!
- Водопад появился, когда Тигрозвезд сел на какое-то место на краю оврага. По легендам, его берег оврага опустился и обнажил вход в лагерь, на который сверху падает водопад. Я нашла его, сев на камень… Да ты на нем сидишь!
И берег оврага опустился дугой, и разверзлась другая сторона. Там виднелись дивные холмы. И послышалось журчание. Тигрозвезд посмотрел на верх и увидел, как лавина воды дошла до края обрыва и понеслась вниз. Тигрозвезд увидел Светозарку, которая глядела на эту чудесную картину.
- Он красивее, чем будет во времена Кланов…
- Каких Кланов? И что будет с племенами? – Тигрозвезд смотрел на неё, потом пробежал под водопадом. И увидел статую древних котов.
- Значит, мы в моем времени. Племена погибнут не скоро, очень не скоро. Еще девятьсот лет вы будете жить. Но есть один кот, который был на рождении Учебного племени, и будет на гибели всех племен. Когда погибнут племена, сотню лет будут скитаться коты по этой земле. И лишь Свет, Тень, Закат и Рассвет основали Кланы. Я дочь Света, его зовут Светозвезд, и я его наследница. Мой друг возглавит Клан Света после смерти моего отца. А если мой друг и я погибнем или уйдем из Клана, то наследницей будет моя дочь, Песня отца.
Тигрозвезд вытаращил глаза и увидел котов, похожих на себя. Он подбежал и посмотрел на статую
- Самый большой кот Звездоцап. Далее его дети Ежевика, Коршун, Рыжинка, Мотылинка и внук Тигрогрив. И последняя фигура – Тигрозвезд. С другой стороны есть Кроволап. Ну и как тебе лагерь
Тигрозвезд огляделся и все понял. Это место священно, и оно предначертано Учебному племени. Он понял, что это его судьба, и сел на середину поляны. И почуял своего глашатая, Львинолапа. Он вскочил на скалу посередине поляны и выкрикнул зов для котов своего Клана. Скоро все пришли к нему, и он объявил
- Это лагерь Учебного Племени! Тут будет обитать наше племя!

Я этот вариант откинула.

2

Очень интересно!!!!)))

3

У меня на флешке продолжение. Скинуть не могу, т.к. временные проблемы с Сетью.

4

Понял)))


Вы здесь » Не существует. » Мастреская Звезда » Варя aka Пламенная. Школа Племен